ЧТО ТАКОЕ АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ КВАРТИРЫ?

 

Перед каждым человеком рано или поздно встаёт вопрос о приобретении жилья. В наше время рынок изобилует всевозможными вариантами квартир, поэтому сложности выбора заключаются лишь в Ваших личных предпочтениях: расположение, квадратные метры, стоимость.

Квартира куплена, назначены дата и время передачи квартиры в новостройке. Далее – завершение сделки купли-продажи, которое происходит путём подписания акта приема-передачи квартиры. Акт приема-передачи квартиры (АПП) является финальным документом, который подписывается при заключении сделки между застройщиком и дольщиком (покупателем квартиры). АПП удостоверяет отсутствие претензий у обеих сторон и подтверждает передачу денег по проданной квартире.

Почему следует относиться крайне внимательно к подписанию АПП? Следует понимать, что после подписания АПП дольщик (покупатель) берет на себя полную ответственность за переданную ему квартиру. С момента подписания АПП застройщик не имеет никаких обязательств и не принимает претензии по состоянию жилья. Существуют два самых распространённых варианта развития событий после подписания АПП.

Вариант №1: Полностью доверяя застройщику, осматриваете квартиру на наличие видимых дефектов: стены и потолок на месте, можно подписывать АПП. Далее, при более детальном осмотре, Вы обнаружили, что из окон дует, радиаторы не работают, а в ванной комнате течь. Вы обращаетесь к застройщику с требованием устранить дефекты, на что получаете отрицательный ответ, аргументированный тем, что АПП подписан, и теперь это Ваши проблемы. В конце концов, Вы тратите СВОИ деньги на то, что МОГ БЫ устранить застройщик.

Вариант №2: Вы знаете, что 99% квартир сдаются с дефектами и недоработками, и обращаетесь за помощью в приемке квартиры к экспертам. Приезжаете принимать квартиру вместе со специалистом, у которого при себе всё необходимое профессиональное оборудование:

• тепловизор (для определения зон продувания и холодных мест, а также проверки системы отопления и ее работоспособности);

• дальномер (для замера фактической площади и составления плана);

• анемометр (для определения работоспособности вентиляции);

• тестер напряжений (для определения наличия или отсутствия напряжения);

• И другие

Вместе с экспертом Вы осматриваете квартиру и записываете все нарушения в акт осмотра квартиры (что такое акт осмотра квартиры см. по ссылке ). После подачи акта осмотра застройщику, он будет ОБЯЗАН устранить выявленные недочеты и пригласить Вас на повторную проверку.

Компания «Помощь-эксперта.рф» призывает Вас внимательно относиться к подписанию АПП, так как пренебрежение данным документом может привести к серьёзным неприятностям. Почему Вы за свой счёт должны исправлять чужие ошибки?

Акт приёма-передачи квартиры



    Нужна помощь эксперта? Оставьте заявку:

    Нажимая кнопку "ОТПРАВИТЬ", я даю согласие на обработку персональных данных.

    РАСЧЕТ СТОИМОСТИ ПРИЁМКИ КВАРТИРЫ

    При заказе от 3-х квартир на один день в одном комплексе скидка 15%

    ПЛОЩАДЬ КВАРТИРЫ С БАЛКОНОМ
    306090120150
    м2
    Дополнительные услуги
     
     
     
     
     

    СТОИМОСТЬ ВАШЕГО ЗАКАЗА

    2000 руб.

    Минимальная стоимость заказа 2000 руб.