ПРИЕМКА КВАРТИРЫ НА ВТОРИЧКЕ

 

Очень часто покупатели и продавцы на рынке вторичных квартир и домов не считают нужным оформлять акт приема жилья, что чревато серьёзными последствиями. Подобное пренебрежение не одобряет и Гражданский Кодекс РФ, а эксперты уверены, что интересы граждан при этом могут существенно пострадать.

Зачем это требуется?

Ключевая роль акта приемки квартиры на вторичке – это подтвердить, что жилая площадь была передана новому собственнику именно в том состоянии, в котором находилась на период соглашения о продаже. Это важно потому, что между подписанием документации и фактическим въездом новых жильцов традиционно проходит некоторый период времени. За эти дни состояние помещений может измениться по ряду причин, например:

  • вмешательство злоумышленников;
  • коммунальные аварийные ситуации;
  • вандализм.

При приемке вторичной квартире обязательно не только провести осмотр, но и подписать акт. В случае, если от этой процедуры отклоняется хоть одна из сторон, законом это регламентируется как отказ от исполнения договоренностей по соглашению купли-продажи.

Как осуществить приемку и составить документ?

Данная процедура считается обязательной при приобретении квартиры, что регламентируется законодательством РФ. Если вы хотите, чтобы ваши законные интересы были соблюдены, заранее заручитесь поддержкой квалифицированных помощников, ведь самостоятельно выполнить процедуру крайне сложно, особенно, если ни у вас, ни у второй стороны нет опыта в вопросе.

Свои услуги предлагает  и компания «Помощь-Эксперта». Опытные и внимательные сотрудники учтут все нюансы, а также позаботятся об оформлении бумаг. Организация обладает хорошей репутацией в сегменте, поэтому может гарантировать, что услуги будут оказаны на высоком уровне качества.

 


    Нужна помощь эксперта? Оставьте заявку:

    Нажимая кнопку "ОТПРАВИТЬ", я даю согласие на обработку персональных данных.

    РАСЧЕТ СТОИМОСТИ ПРИЁМКИ КВАРТИРЫ

    При заказе от 3-х квартир на один день в одном комплексе скидка 15%

    ПЛОЩАДЬ КВАРТИРЫ С БАЛКОНОМ
    306090120150
    м2
    Дополнительные услуги
     
     
     
     
     

    СТОИМОСТЬ ВАШЕГО ЗАКАЗА

    2000 руб.

    Минимальная стоимость заказа 2000 руб.