ЧТО ТАКОЕ АКТ ОСМОТРА КВАРТИРЫ?

 

Принимать квартиру в новостройке событие не только радостное, но и очень серьезное. Не каждый застройщик добросовестно подходит к выполнению своих обязанностей. Опираясь на результаты проведённых приёмок, можно утверждать, что лишь 1% квартир сдаётся без дефектов и недочетов.

Подписывая акт приема-передачи, Вы подтверждаете, что принимаете квартиру и не имеете к застройщику никаких претензий. Именно поэтому Вам следует внимательно подойти к процессу передачи квартиры, чтобы в дальнейшем избежать затрат на исправление недочетов, оставленных застройщиком.

Для того, чтобы тщательно осмотреть всю квартиру и в дальнейшем заставить застройщика выполнить работу над ошибками, Вам необходимо обратиться к профессионалам. Эксперты приезжают на приемку со всем необходимым оборудованием и актом осмотра. Акт осмотра квартиры - это документ, в котором фиксируются выявленные в ходе приемки дефекты и недочеты:

• отклонения по ГОСТ и СНиП (СНиП - строительные нормы и правила); ВАЖНО! Если Вы не ссылаетесь на СНиПы, застройщик не будет рассматривать претензию!

• трещины стен и полов;

• царапины, окалины и заводской брак стеклопакетов;

• нерабочая система противопожарной безопасности, вентиляция, радиаторы;

• превышение показателей электромагнитного и радиационного излучений;

• несоответствие фактической площади квартиры. (Отчеты с фото см. по ссылке)

Тем самым, акт осмотра квартиры - это документ, подтверждающий наличие дефектов в Вашей новой квартире. Данный документ необходимо предоставить застройщику с целью дальнейшего устранения им этих недочётов.


    Нужна помощь эксперта? Оставьте заявку:

    Нажимая кнопку "ОТПРАВИТЬ", я даю согласие на обработку персональных данных.

    РАСЧЕТ СТОИМОСТИ ПРИЁМКИ КВАРТИРЫ

    При заказе от 3-х квартир на один день в одном комплексе скидка 15%

    ПЛОЩАДЬ КВАРТИРЫ С БАЛКОНОМ
    306090120150
    м2
    Дополнительные услуги
     
     
     
     
     

    СТОИМОСТЬ ВАШЕГО ЗАКАЗА

    2000 руб.

    Минимальная стоимость заказа 2000 руб.